российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске сотрудников МУПа выставляют на улицу

В Челябинске не смогли найти работу сотрудникам МУПа, 30 лет обсуживавшего тепловые сети.

Как сообщал ранее NDNews.ru, 28 декабря работникам муниципального унитарного предприятия «Челябинские системы теплоснабжения» сообщили, что с 1 января 2016 года все полномочия МУПа по обслуживанию и ремонту тепловых сетей, центральных тепловых пунктов, смешанных насосных и бойлерных города передаются организации ООО «Южуралтеплоприбор». И тут же предложили написать заявления об увольнении.

Директор МУП «ЧКТС» Сергей Лобанов, объявил коллективу «ЧСТ» о том, что контракт на обслуживание тепловых сетей частная организация выиграла в ходе торгов. Но пообещал всех трудоустроить. Например, машинистам «ЧСТ», а это более 100 человек, предложили перейти на работу в ООО «Ремстрой», организацию, созданную 25 декабря 2015 года. Однако с работниками заключали срочные трудовые договоры, срок действия которых истекает 31 марта. Теперь им намекают, что в их услугах не нуждаются и распростятся с ними в апреле.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Остальным сотрудникам пообещали перевод в управление дорожного хозяйства. Рассматривался и другой вариант – поручить предприятию обслуживать многоквартирные дома, от которых отказываются частные управляющие компании. Однако депутаты городской думы так и не смогли найти в бюджете средства на финансирование подобной работы. В итоге остававшиеся в составе МУП ЧСТ 200 с лишним сотрудников получили уведомления о сокращении с 27 апреля. В помещении, где пока еще находится обреченный МУП, намерено разместиться управление дорожных работ.

Однако в ЧСТ не намерены сдаваться без боя: сотрудники предприятия решили организовать пикет и ведут переговоры с оппозиционными партиями. Кроме того, они планируют обратиться к президенту России. Аналогичные обращения к региональным чиновникам результата не принесли: те предпочли отделаться отписками.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.03.16

Компенсация взносов за капремонт превратилась в пшик: получить ее смогут далеко не все, кому обещали. / Мэр Троицка грозит уволить чиновников, ответственных за уборку снега. / В Челябинске владельцы гаражей выйдут на митинг: ставка земельного налога выросла в 7,5 раз. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках