российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области чиновники экономят на подгузниках для инвалидов: долги исчисляются тысячами

Министерство социальных отношений Челябинской области приходится через суд обязывать обеспечивать инвалидов средствами реабилитации.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, надзорные ведомства Центрального и Советского районов Челябинска провели проверки по вопросу обеспечения инвалидов средствами реабилитации.

После жалобы матери ребенка-инвалида было установлено, что он нуждается в подгузниках, однако больше года не получал средства реабилитации – с декабря 2014 по январь 2016 года.

По итогам проверки прокурор обратился в суд Центрального района с требованием обязать министерство социальных отношений Челябинской области обеспечить ребенка техническим средствами реабилитации. Требования надзорной инстанции удовлетворены.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Прокуратура Советского района провела проверку по обращению женщины – инвалида 1 группы, которая также нуждается в обеспечении подгузниками. В результате выяснилось, что минсоц обеспечивает ее средствами реабилитации не в полной мере. Долг по обеспечению подгузниками с 2011 года составляет 3 тысячи 357 штук.

В интересах челябинки прокурор обратился в суд с исковым заявлением, в котором потребовал не только обеспечить женщину подгузниками, но и взыскать в ее пользу компенсацию морального вреда. Решением Центрального районного суда Челябинска требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение судебных решений находится на контроле органов прокуратуры.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.03.16

Челябинец получил 7 лет за ограбление почты. / Власти Челябинска заплатят более 1,2 миллиона рублей за захоронения в городском бору. / Глава южноуральского села разрешил дорожникам уничтожить 6 гектаров Саранского заказника. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках