российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Руководство ЮУрГУ обвинили в крепостничестве: родители студентов Технологического колледжа в Челябинске возмущены переводом детей на окраину

Родители учащихся Технологического колледжа Южно-Уральского госуниверсита выступили против перевода детей в здание в Металлургическом районе Челябинска.

Как сообщили NDNews.ru возмущенные родители, ректор ЮУрГУ Александр Шестков решил перевести обучающихся по специальности «Правоохранительная деятельность» во вновь открывшийся в Металлургическом районе Правоохранительный колледж.

Напомним, Технологический колледж расположен по адресу: улица Артиллерийская, дом 100.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Мы выбирали колледж по принципу рядом с домом, наши дети ходят на занятия пешком, экономия времени и денег. Часть ребят проживает в прилегающих районах: Ленинском, Советском и южном направлении: в Копейске, Еманжелинске и др. Сейчас же мы вынуждены будем отправлять наших несовершеннолетних детей через весь город в неблагополучный район, теряя час 0 полтора на дорогу и тратя 80 рублей на проезд в день. Мы и так учимся за деньги, оплачиваем 43 тысячи в год (самое дорогое обучение в Челябинске и оплата ежегодно повышается), беря на это грабительские кредиты и влезая в долги, а теперь расходы еще больше возрастут…

Мы не знаем, чем руководствовался ректор, принимая это решение, но почему бы не спросить наше мнение? Ведь в договоре мы являемся заказчиками образовательных услуг и равной стороной договора, и поэтому Вам, уважаемый ректор, нужно было бы сделать хотя бы видимость, что Вам интересно наше мнение. Нас в Технологическом колледже все устраивает, созданы все условия для получения качественного образования, организовываются воспитательные мероприятия со студентами, экскурсии, конференции, очень профессиональный преподавательский и административный состав. Но нас, как крепостных крестьян, один барин решил подарить другому барину…», – пишут возмущенные родители.

21 марта они намерены собраться в Технологическом колледже и выступить против переезда.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 16.03.16

Южноуральская школьница едва не угодила в сети ИГИЛ. / Суровый быт: жительница Копейска три месяца избивала племянника, пока его мать была в командировках. / Обнаружена уникальная звезда, «гаснущая» ненадолго каждые 70 лет. Открытие сделали российские ученые. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках