российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский охотник отморозил ноги, проблуждав целую ночь в лесу

В Челябинской области охотник обморозил ноги, заблудившись в лесу.

Как сообщили NDNews.ru в Поисково-спасательной службе Челябинской области, в два часа дня 16 марта на пульт оперативного дежурного Миасского отряда поступило сообщение о том, что в одной из охотничьих избушек у подножья горы Ицыл находится 41-летний мужчина с обмороженными ногами и нуждается в срочной эвакуации.

Группа спасателей немедленно выдвинулась к месту. Пострадавшего на снегоходе доставили в поселок Тыелга и передали сотрудникам скорой помощи.

Мужчина рассказал, что вечером 15 марта он с товарищем отправился из одной охотничьей избушки в другую. По дороге приятели по неизвестной причине разошлись. В фонарике одного из них сели батарейки, в темноте охотник сбился с пути. К нужному месту он вышел только к утру, за время ночных блужданий успев сильно обморозить ноги. В ночь с 15 на 16 марта температура воздуха была ниже 20 градусов.

Охотники, находившиеся в избушке, вызвали спасателей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook* Судьба второго мужчины была неизвестна, сотовой связи с ним не было. Спасатели предположили, что он тоже мог заблудиться и начали прочесывать лес. Однако около 8 часов вечера поступила информация от сотрудников полиции: разыскиваемый находится дома. Разминувшись с товарищем, он вышел в Тыелгу и отправился домой.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.03.16

В Коркино пара насмерть отравилась угарным газом: трупы неделю пролежали в доме. / В нацпарке «Таганай» в три раза сократилось число животных: «виновата» снежная зима. / В Челябинске арестовали почти 600 «говорящих котов». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках