российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Занимательная химия: в Челябинске пенсионер поджег многоэтажку, испытывая баллон с газом на балконе

Житель Челябинска устроил пожар в многоквартирном доме, собираясь на рыбалку.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, сообщение о пожаре в доме №101 «а» на улице Братьев Кашириных поступило на пульт дежурного накануне днем. Прибывшие на место пожарные установили причину возгорания – на балконе 6 этажа взорвался газовый баллон.

Незадолго до этого 66-летний хозяин квартиры решил проверить рыбацкое снаряжение. С этой целью мужчина вышел на балкон и распылил содержимое трехлитрового баллона, после чего поднес к нему горящую спичку. Моментально струя газа воспламенилась, вспыхнул и рядом лежащий ковер. После неудачных попыток потушить огонь подручными средствами, потрясенный рыбак сбегал за водой. Неожиданно нагревшийся до предела баллон взорвался под давлением. В результате происшествия пенсионер получил серьезные ожоги лица.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В пожарную службу позвонили жители соседнего дома, все это время наблюдавшие за испытаниями рыбака. Прибывшие на место спасатели эвакуировали жильцов горящей многоэтажки. К этому времени огонь уже успел перекинуться на соседние квартиры. Вскоре пожар потушили, а пострадавшего пенсионера доставили в больницу.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 17.03.16

В Кыштыме десятки многоквартирных домов остались без тепла. / Прокурор потребовал посадить экс-начальника управления муниципального заказа Челябинска на 14 лет за взятки. / Южноуральский охотник отморозил ноги, проблуждав целую ночь в лесу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках