российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Через месяц дороги Челябинской области закроют для большегрузов

Глава миндортранса Челябинской области Алексей Гущин подписал приказ о закрытии дорог региона для большегрузов.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе регионального кабмина, с 15 апреля на Южном Урале вводится ограничение движения транспортных средств с нагрузкой на ось более 6 тонн по автодорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения.

Ежегодно данный запрет вводится на время половодья для сохранения дорог: весной полотно перенасыщено влагой, что снижает несущую способность конструктивных элементов магистралей.

Ограничение движения большегрузного транспорта продлится 30 суток. Запрет не коснется сельскохозяйственной и дорожной техники. Также ограничение не распространится на транспорт, осуществляющий международную перевозку грузов, продуктов питания, животных, кормов для скота, лекарственных препаратов, ГСМ, семенного фонда, удобрений, гербицидов, почты и почтовых грузов. Продолжат движение в прежнем порядке пассажирские автобусы, грузовики министерства обороны РФ и МЧС.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, что в соседней Свердловской области временное ограничение движения тяжеловесного транспорта, следующих по автомобильным дорогам регионального значения, будет действовать с 17 апреля по 16 мая.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.03.16

В Миассе ревнивец убил нерожденного ребенка, избив беременную жену. / Занимательная химия: в Челябинске пенсионер поджег многоэтажку, испытывая баллон с газом на балконе. / В Кыштыме десятки многоквартирных домов остались без тепла. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках