российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
23 марта стартует судебный процесс по делу Сандакова

В Челябинске назначена дата предварительного судебного слушания по делу бывшего вице-губернатора Николая Сандакова.

Как сообщили NDNews.ru в Советском районном суде, предварительное слушание состоится 23 марта. Судебное заседание будет закрытым.

Напомним, уголовное дело в отношении Николая Сандакова поступило в суд 10 марта.

По версии следствия, бывший высокопоставленный чиновник обвиняется в мошенничестве и подстрекательстве к неправомерному доступу к компьютерной информации.

Напомним, изначально чиновнику, задержанному в марте 2015 года, было предъявлено обвинение в получении взятки. Однако потом следователи обнаружили, что в 2011-2012 годах Сандаков являлся первым помощником губернатора Челябинской области, а помощник – это не должностное лицо. Поэтому статью переквалифицировали на мошенничество.

По новой версии следствия, Сандаков в 2011 – 2012 годах обманом похитил у сити-менеджера Озерска Евгения Тарасова 1,5 миллиона рублей, пообещав ему помощь в назначении главой Магнитогорска в 2015 году.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме того, утверждают следователи, в 2013 году Сандаков при помощи специалиста в области компьютерных технологий, ранее судимого за совершение аналогичных преступлений, Александра Аброськина осуществил неправомерный доступ к более чем 10 тысячам электронных писем челябинского политолога, а также начальника одного из управлений администрации губернатора Челябинской области, отвечающего за взаимодействие со СМИ, якобы, несогласных с деятельностью Сандакова.

С марта 2015 года обвиняемый находится в следственном изоляторе.

Отметим, 18 марта в Челябинском областном суде будет рассматриваться апелляция адвокатов Николая Сандакова на решение суда Центрального района об очередном продлении срока содержания экс-чиновника под стражей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.03.16

ММК планирует сохранить позиции на российском рынке проката с покрытием. / «Справедливая Россия» определилась с южноуральскими «паровозами» на предстоящих выборах с Госдуму. / Через месяц дороги Челябинской области закроют для большегрузов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках