российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бездомные собаки загнали двух косуль в центр Миасса

В центре Миасса нашли двух раненых косуль.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня горожане дважды звонили в единую диспетчерскую службу города о диких косулях, застрявших в заборах.

Около 10 часов пришло сообщение о животном, обнаруженном недалеко от поселка Восточный. Звонившие рассказали, что у косули рваная рана шеи.

Еще одно животное напоролось на штакетник в детском саду на улице Парковой около полудня. У косули была повреждена нога и серьезно поранено брюхо.

На места происшествий выехали представители МЧС, МВД и местного охотхозяйства. Животных освободили и отвезли на осмотр к ветеринарам.

«Причина появления косуль в городской черте – бездомные собаки. Подобное уже происходило три года назад. В марте у собак наступает гон, и они ведут себя неадекватно. На поиски пищи иногда они выдвигаются на территорию Ильменского государственного заповедника, граничащего с территорией города. Крупные собаки охотятся, в том числе, на косуль», – цитирует председателя правления Миасского охотничьего хозяйства Александра Шаламова U24.Ru.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook*

Освобожденные косули сейчас находятся под присмотром ветеринаров. В ближайшее время будет принято решение о том, смогут ли животные в таком состоянии выжить в условиях ранней весны в дикой природе, или им необходимо лечение. Миасцы, обнаружившие раненых зверей, вообще сомневаются, что животные выживут.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.03.16

Экс-директор южноуральского ГУПа, укравший служебное авто и 600 тысяч, отделался условным сроком. / На Южный Урал обрушатся снегопады и метели. / В апреле мимо Земли пролетит астероид размером с небоскреб. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках