российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бывший вице-губернатор Челябинской области останется под стражей

Челябинский областной суд оставил под стражей бывшего вице-губернатора Николая Сандакова.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе облсуда, в апелляционном порядке рассмотрены материалы досудебного производства в отношении экс-чиновника, оставив без изменения постановление Центрального районного суда Челябинска от 18 февраля, продлившего срок содержания под стражей до 25 марта.

В областном суде прокурор указал, что основания для содержания Сандакова под стражей по-прежнему имеются и остаются неизменными. По мнению государственного обвинителя, дело представляет особую сложность, а обвиняемый, оказавшись на свободе, может скрыться от суда либо помешать следствию, кроме того, раньше он привлекался к административной ответственности, что, по словам прокурора, характеризует его с отрицательной стороны.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Адвокаты, подавшие апелляционные жалобы, а также сам обвиняемый, настаивали на изменении меры пресечения на иную, не связанную с содержанием под стражей. Сторона защиты аргументировала свою позицию невозможностью обвиняемого качественно подготовиться к разбирательству по делу в суде, в связи с его изоляцией от общества. По мнению адвокатов, оснований для продления ареста не имеется, а наличие 46 томов в деле, вопреки позиции следователя, не является показателем особой сложности данного уголовного дела.

Также адвокаты поясняли, что нарушения правил дорожного движения, за которые Сандакова привлекали к ответственности, совершала его супруга, а он лишь является собственником автомобиля.

Челябинский областной суд оставил решение Центрального райсуда без изменения.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.03.16

Чей Крым: что вы знаете о территории своей страны? (ТЕСТ). / В Челябинске столкнулись две маршрутки, есть пострадавшие. / В Челябинске Mercedes, проехав на красный, сбил три машины и пешехода. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках