российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Нулевая видимость, снежные заносы: на юге Челябинской области закрыли дороги

Ухудшение погодных условий вынудило власти Челябинской области закрыть движение автотранспорта в южных районах.

Как сообщили NDNews.ru в региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта, в связи с неблагоприятными погодными условиями – резкое усиление ветра, метель, нулевая видимость, снежные заносы, с 17 часов 18 марта вводится временное запрещение движения для транспорта на автодороге Кизильское – Бреды. Ограничение введено до изменения погодных условий.

Между тем в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области сообщили, что в связи с надвигающейся непогодой оперативная группа управления, силы и средства специализированной пожарно-спасательной части направлены на федеральную трассу М-5 «Урал» в район Симского перевала и хребта Уреньга для мониторинга обстановки.

Личный состав и спецтехника Златоустовского, Миасского, Ашинского пожарно-спасательных гарнизонов, специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Челябинской области и Центра управления в кризисных ситуациях приведены в повышенную готовность.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

На автодорогах горнозаводской зоны в случае необходимости будут развернуты городки жизнеобеспечения и мобильные пункты обогрева (на базе автомобилей повышенной проходимости), оснащенные необходимым оборудованием и снаряжением.

Личный состав и техника Уральского учебного спасательного центра МЧС России сформировали еще 4 группы для мониторинга складывающейся обстановки и реагирования на возможные чрезвычайные ситуации. Они направлены в район Златоуста, Сатки, Усть-Катава и Катав-Ивановска.

Напомним, что по данным Челябинского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды днем 19 марта и ночью 20 марта местами на Южном Урале ожидаются сильный и очень сильный мокрый снег, на юге с дождем, сильные метели, сильные гололедные явления (отложение мокрого снега на проводах, гололед, в горах гололедица), усиление ветра до 25 метров в секунду.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 18.03.16

Уральским губернаторам предписали не тратить бюджетные деньги на свой пиар, а создавать по-настоящему интересные информповоды. / Суд обязал чиновников выдать разрешение на строительство склада извести на промплощадке Томинского ГОКа. / Челябинская область испытывает острую нехватку тренеров и спортивных сооружений. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках