российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Инопланетяне, мутанты и киднеппинг: что все-таки случилось с беременностью жительницы Южного Урала – версии

Южноуральцы третий день обсуждают таинственную историю с исчезновением двойни из чрева жительницы карабашского поселка Киалим, выдвигая самые невероятные версии произошедшего.

Как передает корреспондент NDNews.ru, информация о загадочном происшествии в Челябинской области появилась 19 марта. Жительница Карабаша, ожидавшая рождение двойни, после экстренной операции в ГКБ №2 Миасса узнала, что никакой беременности не было – у нее вырезали кисту.

По данному факту уже проводят проверки следственные органы и минздрав Челябинской области. Однако ни следователи, ни чиновники пока не могут внятно и четко объяснить, что же произошло. Но уже пытаются переложить всю ответственность на пациентку.

Отрывочная информация, противоречивые заявления официальных лиц, а также нежелание миасских врачей общаться с представителями средств массовой информации, вызывает массу слухов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Большинство южноуральцев медикам не верят и склоняются к тому, что они провели неудачное кесарево сечение, в результате которого дети умерли, а врачи пытаются замести следы. По второй самой распространенной версии, дети родились живыми и здоровы, но их «продали» для усыновления.

«Украли детей под заказ. Решили, раз у неё уже трое есть, ещё двое ей уже ни к чему», – делится челябинец на одном из городских интернет-форумов.

Некоторые предполагают, что и мать младенцев была соучастницей преступления: «Ну, это же элементарно, Ватсон. Сотрудник или сотрудники роддома предложили малообеспеченной деревенской жительнице, уже воспитывающей троих детей, передать новорожденных в хорошие руки за денежное вознаграждение, она согласилась. Вы же не думаете, что какая-нибудь мама могла поверить в историю с кистой? А так все согласны, бучу никто не поднимет, документы подделали и разошлись полюбовно. Через некоторое время главврач женской консультации узнает про эту историю (а Карабаш город маленький), естественно понимает, что это чушь полная и пишет заявление в СКР».

По мнению довольно значительной части обсуждающих, у жительницы одного из самых грязных городов планеты (несмотря на заявления южноуральских властей о том, что это не так), родились дети-мутанты, а врачи их забрали, чтобы не «пугать» родителей.

Некоторые считают, что причина в другом: «Ребята, вот думается мне – версия, что родились дети, но с мутацией к примеру, т.к. Карабаш и т.д. со всеми вытекающими, и в срочном порядке все было замазано, тут шумиха по нашей экологии, оцените масштабы, как рассвирепеет общество... Про ГОКи и заводы – люди выйдут с вилами, улики уничтожили, и теперь проще сказать, что ничего и не было».

И, конечно же, не обошлось без версии про инопланетян. «Это был эксперимент: инопланетяне её оплодотворили, а когда пришло время рожать, они усыпили всех в операционной, извлекли детишек и улетели», – предположил один из челябинцев.

Между тем, комментарии Минздрава, озвученные сегодня прессе, не пролили света на эту запутанную историю, а, наоборот, вызвали еще больше вопросов: как врачи умудрились принять за чистую монету диагноз УЗИ, если женщина – жительница деревни вписала его сама от руки? Каким образом она вообще дважды попала на УЗИ в городскую больницу другого муниципалитета? Почему подобные обследования не делают в Карабаше? На основании чего врачи в Карабаше «заподозрили» беременность, если пациентка отказывалась от всех анализов, кроме обычных клинических? И, кстати, какие «необычные» анализы ей должны были сделать? Почему заявляется, что она не наблюдалась у гинеколога, если она все-таки ( по словам тех же врачей) ходила в женскую поликлинику и сдавала, как минимум, кровь, которая тоже показывает, как протекает беременность. Наконец, почему после определения на УЗИ перекрута кисты яичника, женщину не госпитализировали, хотя такой диагноз влечет за собой немедленное хирургическое вмешательство. Однако дама умудрилась проходить еще более 4 месяцев, хотя боли, с которыми она обратилась в конце-концов в больницу, должны были начаться чуть ли не сразу же после перекручивания кисты.

Массу вопросов вызывает так же категорический отказ миасских медиков общаться с прессой.

А все заявления Минздрава опровергает главврач Карабашской больницы, сообщившая, что женщина все-таки наблюдалась у специалистов и беременность была.

Ссылки по теме:

В минздраве Челябинской области заявили, что жительница Киалима придумала беременность и подделала документы (ВИДЕО) >>>

Миасские следователи не нашли документального подтверждения беременности жительницы поселка Киалим >>>

Челябинск, Лилия Грамберг

Челябинск. Другие новости 21.03.16

Госпитализировали с остеохондрозом, лечили от менингита, умер – не известно от чего: в Верхнем Уфалее проводят проверку по факту смерти 30-летнего мужчины. / Украинский режиссер Олег Сенцов пропал на этапе: в последний раз о нем слышали в Челябинске. / В Челябинске жители десятка домов сутки сидят без света: электросети на их улице никому не принадлежат. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках