российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дело об убийстве челябинки Эстер Альварес направлено в суд

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по громкому делу об убийстве челябинки Эстер Альварес.

Как уже сообщал NDNews.ru, женщина пропала 22 марта 2015 года, не вернувшись с базы отдыха на озере Зюраткуль. Спустя четыре дня тело Альварес с пулей в голове нашли в Чебаркульском районе. Ее «Range Rover» со скрученными номерами обнаружили на одной из стоянок в Челябинске. По факту убийства возбудили уголовное дело. Вскоре удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 44-летний ранее судимый сосед Альварес – Эдуард Краузе.

По версии следствия, в злополучный вечер женщина вместе с приятелем возвращалась домой из Сатки, где они отпраздновали ее 35-летие. За рулем находилась хозяйка машины, однако до города пара так и не доехала, свернув с трассы под Чебаркулем. Там Эдуард Краузе и застрелил Альварес, как полагают следователи, из корыстных побуждений. Скрыть убийство любовницы Краузе помогла его сожительница, жившая в одном доме с Альварес и знавшая об их связи. По уголовному делу проходит и общий приятель сожителей, на некоторое время отогнавший иномарку в гараж. Отметим, сразу после случившегося Краузе пытался продать Range Rover убитой, однако вскоре улетел по путевке в Турцию, которую ему купила подруга. Вернувшись с отдыха, он был задержан полицией прямо в аэропорту.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, надзорное ведомство Калининского района Челябинска утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Эдварда Краузе, обвиняемого в убийстве, незаконном хранении и ношении оружия, краже, умышленном повреждении имущества и похищении документов. Также перед судом предстанут помогавшие ему избежать ответственности сожительница и приятель, обвиняемые в укрывательстве преступлений, краже и похищении документов.

Уголовное дело направлено в Чебаркульский городской суд для рассмотрения по существу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 22.03.16

Когда папа летчик: южноуральские приставы шесть лет гонялись за алиментщиком. / Челябинские военные охотники обвинили вице-губернатора в содействии рейдерам (ВИДЕО). / Ее все-таки построят? Подписано соглашение о создании проектной компании «Уральская скоростная магистраль». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках