российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе арестовали экс-главу «Тургоякского флота», оскорбившую пристава и не исполнившую решения суда

В Миассе задержали бывшего директора ООО «Тургоякский флот», незаконно возившую туристов на остров Веры.

Как сообщили NDNews.ru в УФССП России по Челябинской области, история началась почти год назад. В конце мая 2015 года приставы по решению суда, запретившего ООО «Судоходная компания «Тургоякский флот» перевозку пассажиров по озеру на катерах «Садко» и «Триумф», опечатали маломерные суда. Однако директор «флота» уже через несколько дней сорвала печати с механизмов и снова начала возить туристов на остров Веры. С помощью полиции катера отправили к месту стоянки и приковали к причалу.

Тогда в отношении главы «Тургоякского флота» было возбуждено два уголовных дела: по статье 315 Уголовного кодекса РФ «Неисполнение решения суда», а также по статье 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти» – директор не стеснялась в выражениях, когда приставы приковывали суда к причалу.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В настоящее время дознаватель собрал достаточно доказательств по делу о неисполнении решения суда, однако оно до сих пор не передано в суд, поскольку обвиняемая отказывается знакомиться с материалами.

Трижды даму объявляли в розыск, и 21 марта ее задержали в мировом суде, куда она явилась на рассмотрение дела об оскорблении приставов.

Проверяя документы на входе в суд, приставы, несущие службу на участке, определили, что дамочка числится в реестре разыскиваемых и сообщили о визите дознавателю отдела судебных приставов.

В отношении женщины было вынесено постановление о явке в отдел для ознакомления с материалами уголовного дела, куда она отправилась на своем автомобиле. Но в отделе она вновь заупрямилась, отказалась знакомиться с уголовным делом, подписывать процессуальные документы. В результате приставы решили задержать даму. Экс-главу флота доставили в отдел полиции и поместили в спецприемник для административно задержанных. В суд подано ходатайство для избрания меры пресечения в виде заключения жительницы Миасса под стражу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.03.16

Дело об убийстве челябинки Эстер Альварес направлено в суд. / Когда папа летчик: южноуральские приставы шесть лет гонялись за алиментщиком. / Челябинские военные охотники обвинили вице-губернатора в содействии рейдерам (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках