российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Чуриловские топи: челябинский школьник едва не захлебнулся в яме с водой

В Челябинске ребенок едва не утонул в глубокой луже.

Как передает корреспондент NDNews.ru, инцидент произошел вечером 21 марта в строящемся микрорайоне Чурилово. По словам очевидцев, мальчик 8-9 лет, гуляя с друзьями на улице, провалился в яму с водой, проломив тонкий лед. Самостоятельно ребенок выбраться на поверхность уже не смог. «Мой сын говорит, что этот мальчик минут 10-ть там бултыхался, очень сильно замёрз и кричал, – рассказывает на странице сообщества в соцсетях житель микрорайона. – А когда мой сын подал ему руку, тот утащил его за собой в воду». В результате кто-то из мальчишек позвал на помощь проходившего мимо солдата. Военнослужащий вытащил замерзшего мальчика из лужи и проводил домой. Второй ребенок сумел выбраться из ледяной ямы без посторонней помощи.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

О состоянии пострадавшего мальчика не сообщается, известно лишь, что его приятель, провалившийся следом за ним, сильно поцарапал об лед ноги.

По словам челябинцев, опасные ледяные омуты с приходом весны появились во многих местах микрорайона. Оставшиеся после стройки ямы стали игровой площадкой для детей. «Несколько лет назад уже был подобный случай: мальчишка чуть не утонул, после этого происшествия то болотце засыпали», – вспоминает жительница Чурилово.

Добавим, в настоящее время родители провалившегося мальчика разыскивают солдата внутренних войск, чтобы поблагодарить мужчину за спасение ребенка.

Чуриловские топи – вид сверху

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 22.03.16

Праздники виноваты: заболеваемость южноуральцев простудными инфекциями выросла на 28%. / Южноуралец полгода истязал семилетнего пасынка. / В Миассе арестовали экс-главу «Тургоякского флота», оскорбившую пристава и не исполнившую решения суда. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках