российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магнитогорец заработал четверть миллиона на прописке иностранцев в чужих квартирах

Бизнесмен из Магнитогорска «прописал» в незнакомых квартирах несколько сотен гастарбайтеров.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, в суд направлено уголовное дело жителя Магнитогорска, обвиняемого в фиктивной постановке на учет граждан республик Средней Азии.

По версии следствия, будучи директором копировального центра магнитогорец делал для себя экземпляры копий паспортов и свидетельств о регистрации права собственности на жилые помещения. Затем предприниматель отправлял по почте копии документов иностранцев, желающих встать на миграционный учет, а также копии паспортов и документы на квартиры магнитогорцев, в местный отдел УФМС. При этом мигранты не собирались жить по месту постановки на учет, а собственники жилых помещений понятия не имели о том, что «пустили» иностранцев в свое жилье.

Гости из Средней Азии платили за услуги магнитогорского предпринимателя по 1 тысяче рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

С февраля 2013 по март 2015 года предприимчивый южноуралец «прописал» таким образом 254 гражданина Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана и других республик Средней Азии.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 6 Орджоникидзевского района Магнитогорска для рассмотрения по существу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 22.03.16

Челябинские депутаты «затыкают рот» оппозиции: парламентарии не позволили коллеге предъявить претензии мэрии. / На Южном Урале могут снова отменить результаты дорожных аукционов на 13 миллиардов рублей. / Чуриловские топи: челябинский школьник едва не захлебнулся в яме с водой. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках