российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Назначен новый министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области

Министром дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области стал Дмитрий Микулик.

Как передает корреспондент NDNews.ru, соответствующее постановление губернатор Челябинской области Борис Дубровский подписал 28 марта.

41-летний Дмитрий Микулик с июля 2015 года занимал должность первого заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта региона (до октября с приставкой «исполняющий обязанности»).

Новый руководитель ведомства родился в Уфе. Закончил Уфимский нефтяной институт и Башкирскую академию госслужбы и управления при президенте Башкортостана, кандидат экономических наук.

Работал начальником отдела нефтепродуктов в «Лукойл Башкирия», замначальника отдела поставок нефтепродуктов и продуктов газопереработки в «Лукойл-Уралнефтепродукт», директором по экономике ОАО «Башкиравтодор».

В 2010-2015 годах занимал должности первого председателя госкомитета республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству, управляющего операционным офисом ОАО «Инвесткапиталбанк», директора МУП «Центр недвижимости» Уфы, а также заместителя директора департамента, заведующего отделом развития импортозамещения топливно-энергетического комплекса департамента инновационного развития и импортозамещения администрации Владимирской области.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, вчера прежний министр дорожного хозяйства и транспорта региона Алексей Гущин написал заявление об увольнении по собственному желанию. Глава региона его подписал.

Отставку Гущина связывают с нараставшей критикой ситуации в дорожной сфере области, неизбежно отражающейся на руководстве области. На сайте «change.org» даже появилась петиция президенту России об отстранении губернатора Дубровского от должности, авторы ставят губернатору в «вину» и «ужасное состояние» дорог. Петицию уже подписали 12 тысяч 166 человек.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.03.16

Челябинскую фирму оштрафовали на 210 тысяч рублей за сжигание медицинских отходов в неположенном месте. / На Южном Урале возбудили дело по факту гибели двух детей во время пожара. / В больницу Миасса доставили новорожденную девочку с разбитой головой. Следователи проводят проверку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках