российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Хуже, чем в больнице: южноуральские автомобилисты с ночи занимают очереди, чтобы оформить полис ОСАГО

Южноуральские автовладельцы вынуждены простаивать длинные очереди, чтобы оформить ОСАГО без лишних надбавок.

Как передает корреспондент NDNews.ru, очередные проблемы с оформлением полисов обязательного страхования гражданской ответственности ощутили на себе клиенты «Южурал-АСКО». С недавних пор страховая компания по примеру государственных поликлиник начала работать строго по талонам. Причем попасть к специалистом напрямую стало практически невозможно. Ограничительные меры вызвали небывалый ажиотаж среди местных жителей. К примеру, сегодня утром открытия офиса в Копейске дожидались более полусотни автомобилистов. Чтобы не прозевать талон, очередь начали занимать аж с 3 часов ночи, причем контора открылась лишь спустя 6 часов. Как пишут горожане в соцсетях, согласно поступившей директиве, в день агенты оформляют не более 40 полисов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

В самой компании ситуацию с выдачей полисов корреспонденту NDNews.ru так и не объяснили, предложив разведать обстановку на рынке страховых услуг в целом. «Вы лучше узнайте, оформляют ли ОСАГО в офисах других компаний. Дефицит наших бланков возник вследствие резкого увеличения числа клиентов. А талоны мы выдаем лишь для удобства самих автомобилистов, чтобы они не спорили, кто пришел первым», – сообщил руководитель отдела маркетинга Александр Ромашов. Между тем, автомобилисты уверены, что «все это брехня». «Нет никакого дефицита, мы в итоге вчера в «Южурал-АСКО» через знакомую оформили без очереди ОСАГО, у нее на столе лежала целая кипа полисов», – рассказывает автоледи.

Очереди из автомобилистов выстраиваются именно в тех конторах, где полисы продают без лишних надбавок, отмечают автолюбители, имея в виду так полюбившееся компаниям навязывание дополнительных услуг страхования жизни и имущества клиентов. Выходит, что основная проблема кроется не в количестве бланков, а в цене за страховку.

По мнению некоторых южноуральцев, ажиотаж вокруг полисов ОСАГО могла вызвать установка камер ГИБДД, фиксирующих автомобили, не имеющие страховки. При этом некоторые автомобилисты уже изъявили желание действовать от противного. «Ну, это последнее, что может подтолкнуть совсем не страховать автомобиль. Мало того цена – космос, да еще страховку не хотят оформлять. Значит, будем скрывать номера по-хитрому или просто объезжать участки с камерами по дворам или второстепенным дорогам».

Как пояснили NDNews.ru в ГИБДД Челябинска, речь идет о камерах, подключенных к единой базе данных автоинспекции и страховщиков. Но пока на Южном Урале нет ни одной такой камеры, и до конца года они вряд ли появятся.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 29.03.16

Запасаемся веслами и сапогами: челябинские дороги превращаются в реки (ВИДЕО). / Челябинские депутаты попросили начальника управления транспорта уйти в отставку. / Хозяин бара в Челябинске разливал водку из пивных кег. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках