российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Доприглашались? Южноуральцы хотят сделать губернатором Леонардо Ди Каприо

Южноуральцы начали сбор подписей под петицией за назначение Леонардо Ди Каприо губернатором Челябинской области.

Как передает корреспондент NDNews.ru, соответствующее обращение к президенту России появилось вчера, 29 марта, на портале Change.org.

«Мы хотим жить в экологически благоприятном регионе с высоким уровнем развития всей инфраструктуры, хорошими дорогами, школами, больницами и доступными детскими садами. Нам непонятно, почему наш регион, будучи одним из ведущих промышленных центров страны, являет собой такое плачевное зрелище», – пишет автор петиции, представившийся Андреем Ивановым.

К изменению сложившейся ситуации могут привести только кардинальные меры и политическая воля высшего политического руководства страны, уверены подписавшиеся. «Мы выступает за назначение губернатором Челябинской области Леонардо Вильгельма Ди Каприо, который сможет стать лицом нашей области и привлечь инвестиционные потоки для развития региона. Леонардо Ди Каприо отождествляет собой непреклонную волю к достижению намеченной цели. Именно такой губернатор нам и нужен», – завершается обращение.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook*

Напомним, Борис Дубровский уже дважды приглашал оскароносного актера посетить Южный Урал. Произошло это после того, как Леонардо Ди Каприо разместил в Instagram* фотографию с видами Магнитогорска. Тогда пресс-служба губернатора Челябинской области постаралась отработать по максимуму сюжет со знаменитым киноактером.

Ряд экспертов полагает, что идея создания откровенно фейковой петиции также зародилась в недрах информационного блока областной администрации. Не исключено, что таким образом губернаторская пресс-служба пытается отвлечь внимание от обращения с требованием отставки Бориса Дубровского, которое пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин поначалу воспринял недостаточно серьезно.

Между тем, на 15:35 по уральскому времени 30 марта под петицией «Леонардо Вильгельма Ди Каприо в губернаторы Челябинской области!» подписалось 47 человек. Требование отставки Бориса Дубровского с поста губернатора собрало уже 17 тысяч 156 подписи, то есть за последние 5 часов подписи поставили 1 тысяча человек.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 30.03.16

Не включили фильтры: две южноуральские школы уличили в свободном доступе к запрещенному контенту. / Вылетели окна, развалился фасад: в жилом доме Магнитогорска обрушился балкон. / В Челябинске за отсутствие договора страхования карают жестче, чем за угрозу жизни и здоровью людей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках