российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Имущество челябинского депутата, обвиняемого в даче взятки Путину, останется под арестом

Подследственный депутат Челябинской гордумы Сергей Новожилов не смог оспорить в суде арест своего имущества.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Челябинского областного суда, в апелляционном порядке были рассмотрены материалы досудебного производства в отношении Сергея Новожилова.

11 февраля Центральный районный суд продлил срок наложения ареста на имущество депутата (в том числе, квартиры, земельные участки, нежилые здания, доли в уставных капиталах ряда организаций) на время предварительного следствия и до вынесения итогового решения по уголовному делу.

В апелляционной жалобе адвокат Новожилова просил признать незаконным постановление и отменить его. Однако областной суд оставил жалобу без удовлетворения.

Напомним, член городского парламента обвиняется в даче особо крупной взятки начальнику регионального управления налоговой службы Александру Путину.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По версии следствия, глава УФНС получил от своего родственника Новожилова (их жены – родные сестры) денежное вознаграждение за то, чтобы подконтрольная депутату фирма выиграла многомиллионный контракт на ремонт зданий налоговых органов. Взятку Путину парламентарий «передал» через посредников в виде ремонта квартиры на сумму в 1,5 миллиона рублей.

С октября 2014 года до 10 февраля текущего года Новожилов находился в следственном изоляторе. Сейчас под домашним арестом. Путин остается под стражей.

Имущество обоих коррупционеров находится под арестом с ноября 2014 года.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 30.03.16

В Сатке трое детей разгромили школьный стадион. / Каждый третий южноуралец не поддерживает руководство страны: за 4 месяца число недовольных выросло на 10%. / Дорожное безобразие: революция, объявленная партией власти, в Челябинске переросла в закономерную войну (ФОТО, ВИДЕО). Авторская колонка Александра Ростакова. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках