российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-проректор Магнитогорского госуниверситета отправится в колонию за неуплату штрафа

Суд ужесточил наказание бывшему проректору Магнитогорского госуниверситета, осужденному за коррупцию и не желавшему платить штраф.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе управления ФССП по Челябинской области, ранее экс-проректор МаГУ Зайнитдин Уметбаев был приговорен за махинации и взятки к штрафам в 4,5 миллиона рублей (судебных приговоров было несколько).

Исполнение приговора с апреля 2015 года велось в межрайонном специализированном отделе по особо важным исполнительным производствам. Однако Уметбаев воспользовался правом отсрочки, которую суд ему предоставил до конца октября 2015 года.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Однако и после этого срока осужденный так и не оплатил долг. Судебный пристав потребовал заменить штраф иным видом наказания.

30 марта, Правобережный районный суд Магнитогорска удовлетворил представление пристава и отправил экс-проректора на два года в колонию общего режима.

После оглашения приговора мужчина был заключен под стражу прямо в зале суда.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 31.03.16

Система управления промышленной безопасностью и охраной труда ММК прошла проверку. / Власти Челябинска: Нормальные у нас дороги! То, что ремонтировали в прошлом году, все еще цело (ФОТО). / Жительница Карабаша с «пропавшей» беременностью подала в суд на врачей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках