российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Челябинска: Нормальные у нас дороги! То, что ремонтировали в прошлом году, все еще цело (ФОТО)

Власти Челябинска уверены, что качество дорожного ремонта в городе особых нареканий не вызывает.

Как передает корреспондент NDNews.ru, состояние городских магистралей нынешней весной чуть хуже, чем год назад. Такую оценку дал заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

Некоторое ухудшение чиновник связал с необыкновенным обилием снега, обрушившегося прошедшей зимой на Челябинск. Несмотря на все усилия подрядчика по вывозу снега, полностью освободить от него магистрали города не удалось. И когда снег начал таять, вода не самым благоприятным образом влияла на дорожное полотно: проникая в трещины днем, ночью она превращалась в лед, днем снова таяла, что приводило к разрушению покрытия.

При этом Владимир Алейников не согласился со ставшей уже привычной фразой «вместе со снегом сошел и асфальт». «Если мы с вами проедем по тем участкам, где в прошлом году делали ямочный ремонт, то убедимся, что почти все они целые, – заявил вице-мэр. – Разрушений на них не больше 1%. Разрушается то полотно, которое не ремонтировалось в прошлом году».

Заместитель директора управления дорожного хозяйства Челябинска Сергей Орлов также уверен в высоком качестве ремонта городских магистралей. По его словам, несмотря на то, что капитальный ремонт дорожного полотна по проспектам Комарова и Ленина проходил около 10 лет назад, они по сей день находятся в достаточно хорошем состоянии.

Чиновники убеждены, что проблемы челябинских магистралей связаны не с некачественным ремонтом, а с недостаточным финансированием. «Мы сдаем участок дороги, ленточку перерезаем, с этого момента он должен эксплуатироваться, – рассказал Владимир Алейников. – Но за дорогой необходимо следить, проводить текущие ремонты. Есть такое понятие, как межремонтные сроки. То есть по истечении какого-то периода времени необходимо провести ремонтные работы на участке. Но вы знаете, какая сейчас ситуация с финансированием. И межремонтные сроки мы, мягко говоря, не соблюдаем, так как у нас для этого недостаточно средств».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Вряд ли ситуация изменится и в 2016 году. По словам вице-мэра, в прошлом году на дорожные работы из городского бюджета было выделено чуть больше 2 миллиардов рублей. При этом 500 миллионов из этой суммы мэрия перечислила Мостоотряду-16 в рамках исполнения мирового соглашения: за выполненные в ходе «дорожной революции» работы муниципалитет был должен предприятию 2 миллиарда рублей. В 2016 году на дороги планируется выделить также около 2 миллиардов рублей. Сколько из них пойдет на погашение долга, Владимир Алейников уточнять не стал.

Ссылки по теме:

Дорожное безобразие: революция, объявленная партией власти, в Челябинске переросла в закономерную войну (ФОТО, ВИДЕО) Авторская колонка Александра Ростакова >>>

То яма, то канава: дорог в Челябинске нет, остались только направления (ВИДЕО) >>>

Работаем с пинка? Южноуральский губернатор приказал усилить контроль за дорогами >>>

На челябинском Меридиане образовалась огромная яма: машины теряют колеса, водители – деньги (ФОТО) >>>

Челябинск, Виктор Елисеев, Евгений Полак

Челябинск. Другие новости 31.03.16

Жительница Карабаша с «пропавшей» беременностью подала в суд на врачей. / Сандакова подозревают в получении взятки от директора ЧОП «Питон». / Бывшего вице-губернатора Южного Урала Николая Сандакова снова задержали сотрудники ФСБ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках