российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Система управления промышленной безопасностью и охраной труда ММК прошла проверку

Челябинск, Март 31 (Новый День – НР, Виктор Елисеев) На Магнитогорском металлургическом комбинате прошел второй надзорный аудит системы управления промышленной безопасностью и охраной труда (СУПБОТ) ОАО «ММК».

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ММК, аудиторы АО «Бюро Веритас Сертификейшн Русь» не выявили несоответствий и замечаний и рекомендовали продлить сертификацию СУПБОТ ОАО ММК по стандарту OHSAS 18001:2007.

Среди сильных сторон системы управления промышленной безопасностью и охраной труда были отмечены вовлеченность высшего руководства организации, нацеленность на постоянное совершенствование СУПБОТ, модернизацию и реконструкцию производственных мощностей, внедрение новых технологий и практик. Среди положительных моментов аудиторы также назвали аналитическую деятельность и стратегическое планирование в сфере охраны труда и промышленной безопасности, использование современных информационных технологий и современных механизмов менеджмента, учет законодательных требований. Позитивную оценку аудиторов получили широкомасштабное внедрение средств визуализации, а также высокий уровень профессиональной компетентности и ответственности персонала, развитая процедура внутреннего информирования.

Система управления промышленной безопасностью и охраной труда, сертифицированная по стандарту OHSAS 18001, действует на ММК с 2004 года. В 2008 году СУПБОТ ОАО «ММК» прошла сертификацию по новому стандарту OHSAS 18001:2007. Область сертификации включает в себя добычу сырья, коксохимическое производство, производство продукции из стали, включая все металлургические переделы.

В 2015 году затраты на охрану труда в ОАО «ММК» составили около 625 миллионов рублей. В прошлом году на ММК стартовала программа «Безопасность 24/7». Новый подход к вопросам охраны труда и промышленной безопасности должен действовать 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. «У безопасности нет выходных» – так звучит слоган программы, охватывающей весь персонал Группы ОАО ММК, от рядового работника до высшего руководства. В целях предотвращения травм, аварий и экологических инцидентов особое внимание должно уделяться прогнозированию, определению источников опасности и профилактике, уверены в компании. Работник должен в полной мере обладать знаниями и навыками безопасной работы. В числе приоритетов − необходимость постоянного улучшения условий труда, определения источников опасности и оценки рисков, нетерпимое отношение к нарушениям безопасности труда.

Челябинск. Другие новости 31.03.16

Власти Челябинска: Нормальные у нас дороги! То, что ремонтировали в прошлом году, все еще цело (ФОТО). / Жительница Карабаша с «пропавшей» беременностью подала в суд на врачей. / Сандакова подозревают в получении взятки от директора ЧОП «Питон». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках