российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Драгдилер как профессия: магнитогорский студент задержан с килограммом «синтетики»

В Магнитогорске студент вуза организовал наркобизнес после публикации резюме в интернете.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе УФСКН России по Челябинской области, несколько месяцев назад 20-летний парень решил подзаработать в свободное от учебы время. На его объявление в сети откликнулся виртуальный работодатель, молодому человеку предложили стать курьером «синтетики». Исправно исполняя свои обязанности пару месяцев, студент смекнул, что может работать на себя. Тогда молодой человек взял академический отпуск в университете и занялся новым делом.

Для начала парень заказал в Интернете партию концентрированных наркотиков и в целях конспирации снял квартиру, где раскладывал товар по дозам. Затем, чтобы расширить канал сбыта, наркодилер взял на работу новых участников, те раскладывали партии смеси по тайникам. Отметим, все покупки оплачивались посредством электронных платежей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

Вскоре полицейские арестовали двух наркоторговцев, работающих на организатора преступного бизнеса. Следом задержали и самого студента. Спецоперация по «отлову» драгдилера происходила ночью, когда парень повез очередную партию «синтетики» на съемную квартиру. У задержанного изъято около одного килограмма концентрированного наркотика.

В настоящий момент молодой человек находится в СИЗО, по факту организации наркосбыта возбуждено уголовное дело.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 31.03.16

Южноуральские депутаты отказались ограничивать спецфонды капремонтов: «Возникнет социальная напряженность». / В Троицке разбойники в медицинских масках напали на ветеринарный институт. / На Южном Урале будут штрафовать чиновников, мешающих работе уполномоченного по правам человека. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках