российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Совпадение? Директора челябинского ЧОП «Питон» выпустили из СИЗО раньше срока

Сразу после ареста экс-вице-губернатора Николая Сандакова по подозрению в получении взятки от директора челябинской охранной фирмы «Питон» Игоря Калугина выпустили из СИЗО.

Как передает корреспондент NDNews.ru, г-на Калугина, арестованного в начале февраля по обвинению в мошенничестве при выполнении госконтрактов стоимостью 350 тысяч рублей, отпустили под подписку о невыезде.

Следует отметить, что срок содержания директора ЧОП «Питон» истекал 5 апреля. Однако следователи УФСБ не подали ходатайства о его продлении.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, сегодня утром сотрудники ФСБ вновь задержали бывшего заместителя губернатора Челябинской области Николая Сандакова, недавно выпущенного из СИЗО после годичного пребывания.

По версии следствия, в 2013 – 2014 годах вице-губернатор получил взятку в виде незаконного безвозмездного оказания услуг имущественного характера в сумме не менее 1,3 миллионов рублей по охране его жилого дома и установке систем видеонаблюдения от директора ООО ЧОП «Питон». По мнению следователей, в обмен на это Сандаков способствовал заключению госконтракта на охрану высшего должностного лица Челябинской области на условиях, выгодных для ЧОП «Питон».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 31.03.16

Простой скандал или провокация? Движение «Стоп-ГОК» опять попытались втянуть в некрасивую историю. / Жертвы нищеты: у матери детей, погибших на пожаре в Кунашкаском районе, не было денег на детсад. / Драгдилер как профессия: магнитогорский студент задержан с килограммом «синтетики». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках