российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске поймали двух дорожных рэкетиров

На Южном Урале задержали грабителей, нападавших на дальнобойщиков.

Как сообщили NDNews.ru в ГУ МВД по Челябинской области, двое жителей южноуральской столицы подозреваются в причастности к семи грабежам и мошенничеству.

Мужчины нападали на водителей большегрузов из других регионов России и зарубежных стран, следующих транзитом через Челябинскую область, забирали деньги и электронные гаджеты. Преступления совершались на дорогах, как в самом Челябинске, так и недалеко от областного центра: на участках автотрасс «Западный обход» и Челябинск – Екатеринбург в Сосновском районе.

В настоящее время старший участник группы заключен под стражу. Ранее мужчина был судим по четырем статьям Уголовного кодекса РФ за совершение кражи, грабежа, незаконный оборот наркотиков и угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Его подельник, также ранее судимый за совершение кражи, водворен в изолятор временного содержания. По всем фактам преступных деяний возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частями 1, 2 статьи 161 (грабеж) и частью 2 статьи 159 (мошенничество) УК РФ.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Полиция продолжает работу по выявлению других преступлений, совершенных челябинцами. Всех пострадавших от противоправных действий злоумышленников на автотрассе или располагающих сведениями о подобных преступлениях правоохранители просят обратиться к ним по телефону (8-351) 267-74-53.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 01.04.16

На юге Челябинской области снова закрыли дороги. / Квазиномика и призрак сверхдержавы. Спецпроект NDNews «Экономика для чайников». / 1 апреля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках