российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец, сбросивший двух женщин с балкона многоэтажки, получил 15 лет «строгача»

Жителю Копейска, сбросившему приятельниц с 3 этажа, вынесли приговор.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе следственного управления СК России по Республике Мордовия, 28-летний южноуралец признан виновным в убийстве, покушении на убийство двух лиц, а также краже телефона.

Напомним, трагедия произошла в июле прошлого года в Саранске. Две предпринимательницы из Челябинской области приехали в столицу Мордовии для участия в выставке по продаже одежды. В качестве водителя женщины взяли в командировку знакомого копейчанина. В Саранске дамы сняли квартиру по Проспекту 50-летия Октября, но ночевали там только вдвоем, мужчина спал прямо в машине.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

Ночью водитель ворвался в квартиру и начал избивать женщин, с которыми, как позже выяснилось, повздорил из-за пустяка. Затем он вытолкал их на балкон и по очереди сбросил вниз. После этого южноуралец, прихватив с собой мобильный одной из женщин, скрылся на автомобиле «Газель», на котором все трое приехали в город.

В результате происшествия одна предпринимательница скончалась на месте, ее подругу с тяжелыми травмами госпитализировали. По факту случившегося возбудили уголовное дело. В ходе расследования подозреваемый был объявлен в федеральный розыск. Вскоре правоохранители обнаружили оставленную на границе Самарской и Оренбургской областей машину преступника, а спустя несколько дней водитель сам сдался полиции.

Мужчину арестовали и предъявили ему обвинение. В итоге суд приговорил южноуральца к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в вышестоящей инстанции.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 01.04.16

В Челябинске «замироточил» памятник Ленину. / Мечты сбываются: жительница Миасса родила мужу, мечтавшему о сыне, сразу четырех. / Южноуральцы заинтересовались оксюмороном. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках