российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Златоустовец, надругавшийся и едва не убивший школьника, получил 19 лет особого режима

В Челябинской области вынесли приговор педофилу, пытавшемуся забить жертву камнями.

Как сообщили NDNews.ru в Челябинском областном суде, 43-летний житель Златоуста признан виновным в насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетнего, в покушении на убийство ребенка, а также в грабеже.

27 июня 2015 года мужчина позвал своего племянника и его друга – мальчика среднего школьного возраста в поход на гору Косотур. Во время привала, когда племянник уснул, дядя надругался над его товарищем. После этого, мужчина попытался украсть у мальчика телефон, однако ребенок, стал сопротивляться. Тогда педофил ударил школьника. Понимая, что он может рассказать о случившемся, мужчина решил убить жертву: сначала душил, а затем ударил камнем по голове. Когда ребенок потерял сознание, мужчина решил, что он умер и сбросил с горы. Однако школьник выжил.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В суде мужчина признал вину лишь частично. Он заявил, что решил пошутить над ребенком и спрятал его сотовый телефон. Желая успокоить мальчика, который, якобы, начал оскорблять его, мужчина стал его душить, а затем отпустил, после чего тот покатился вниз по склону горы. Испугавшись, в этот же день он уехал из города, но вскоре был задержан сотрудниками полиции.

Отягчающим обстоятельством при вынесении приговора стал рецидив преступления: ранее златоустовец, имеющий три класса образования, уже покушался на половую неприкосновенность несовершеннолетнего, также у него были судимости за кражи и другие нарушения закона.

В результате суд приговорил мужчину к 19 годам 1 месяцу лишения свободы в колонии особого режима. Дополнительное наказание – 2 года ограничения свободы.

Кроме того, суд удовлетворил гражданские иск бабушки потерпевшего, взыскав с подсудимого 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и 890 рублей в счет возмещения материального ущерба.

Также жителю Златоуста назначены принудительные меры медицинского характера в виде наблюдения и лечения у врача-психиатра в амбулаторных условиях в связи с наличием у него расстройства сексуального предпочтения в виде гомосексуальной педофилии.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный суд РФ.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.04.16

Перезимовали! В выходные на Южном Урале потеплеет до +13. / Сегодня – День птиц, на Южный Урал уже вернулись грачи, гуси и лебеди. / Южноуралец, сбросивший двух женщин с балкона многоэтажки, получил 15 лет «строгача». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках