российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мастер на все руки: житель Южноуральска, задержанный за убийство и поджог, еще вскрывал автомобили и торговал краденным

Житель Южноуральска, задержанный за поджог, оказался причастным еще к 13 преступлениям.
Как сообщили NDNews.ru в ГУ МВД по Челябинской области, 27-летнего мужчину задержали в феврале: его подозревали в поджога частного дома, в котором пожарные обнаружили труп. Были возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных статьями УК РФ №167 «умышленное уничтожение или повреждение имущества» и №105.

В ходе следствия полицейские установили причастность задержанного еще к 13 преступлениям: молодой человек похищал личные вещи из автомобилей, оставленных жителями города без присмотра во дворах многоквартирных домов, совершал кражи стройматериалов, оборудования, металлических изделий из нежилых и строящихся домов, а также с участков садовых кооперативов, расположенных в Южноуральске, поселках Лесном и Рощино. Похищенное имущество он продавал горожанам и жителям Увельского района.

По предварительным данным, за два с лишним года своей криминальной деятельности подозреваемый нанес более 600 тысяч рублей ущерба. Часть похищенного изъято и возвращено владельцам. Расследование продолжается.

Южноуральск, Павел Зварзин

Южноуральск. Другие новости 02.04.16

Почему рыдают вожди: тайна слезоточения челябинского Ленина раскрыта. / Снег, туманы, гололед: на Южном Урале объявлено экстренное предупреждение. / 2-3 апреля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках