российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте легковушка сбила девочку на пешеходном переходе На какой свет ехал водитель, выясняет полиция

В Златоусте школьница с тяжелыми травмами попала в больницу после наезда легкового автомобиля.

Как передает корреспондент NDNews.ru, авария произошла около 18 часов 2 апреля у торгового комплекса «Лера» на первой линии проспекта Гагарина.

Ученица четвертого класса переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу, когда ее сбил автомобиль «Лада Веста». За рулем машины находился житель Челябинска, оказавшийся в Златоусте проездом.

«Сейчас главный предмет разбирательства – на какой сигнал светофора ехал водитель, – цитирует U24.Ru инспектора по пропаганде ГИБДД Златоуста Екатерины Бобковой. – Очевидцы показали, что на красный, мужчина пытается уверить дознавателей, что на мигающий желтый – якобы завершал маневр».

Пострадавшая девочка пока не может говорить. Ее госпитализировали в горбольницу №3 с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, гематомами лба, рук и ног.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В полиции отметили, что водитель с места ДТП не скрылся и сам вызвал скорую помощь. Пока возбуждено административное производство за нарушение правил дорожного движения, повлекшее легкий вред здоровью. За это челябинец заплатит штраф либо будет лишен водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет. Если после курса лечения экспертиза покажет, что здоровью ребенка нанесен тяжкий вред, мужчина пойдет под суд.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 04.04.16

Южноуральского губернатора включили в список власть имущих, выводящих деньги через оффшоры. / Пожилой челябинец скончался в регистратуре поликлиники. / В Магнитогорске полицейский пытался продать 30 граммов «синтетики». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках