российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Поздравляю вас, гражданин, соврамши!" Челябинские дорожники заявляют о проделанной работе, результат которой никто, кроме них, не видит (ФОТО)

Челябинские власти приказали дорожникам вывезти остатки черного снега с обочин.

Как передает корреспондент NDNews.ru, несмотря на то, что снег на дорогах в южноуральской столице практически растаял, первый заместитель главы города Юрий Параничев в очередной раз обратил внимание на вывоз снега. «У нас очень часто разрушение асфальтового покрытия происходит из-за наличия воды, это не новость. Например, по улице Дарвина практически весь участок, начиная от «Маяка» до путепровода, полностью вышел из строя. Объехать его можно только по «встречке». Основная причина заключается в том, что не вывозился снег хотя в последнее время можно было бы предпринять эти меры и осушить улицу Дарвина. Это не единичный случай», – сообщил первый замглавы.

Параничев поручил дорожникам еще раз обратить внимание на участки, где можно было бы вывезти черный снег вместе с грязью и, таким образом, хоть как-то сберечь асфальт в южноуральской столице.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, на уборку дорог вышли пылесосы – всего 11 штук на весь город. Пока результаты из деятельности не заметны: на всех подсохших магистралях стоит пыль столбом. По данным заместителя гендиректора подрядной организации ЗАО «Южуралмост» Евгения Луганского, только с сегодняшнего дня на уборку улиц вышли специальный бригады, оснащенные погрузчиками и самосвалами. На весь город их всего 15, работать они будут по ночам.

Средний ремонт дорог с применением асфальтоукладчиков в Челябинске начнут проводить как только позволит погода – с конца апреля – начала мая.

А пока, по словам Луганского, в круглосуточном режиме прводится ямочный ремонт, ямы уже заделали на улицах: Челябинская (поселок Новосенеглазово), Железнодорожная, Лесопарковая, на Троицком тракте, проспекте Комарова, Рождественской (под мостами), проведены работы на перекрестках проспекта Ленина с ул. Третьего Интернационала, со Свердловским проспектом, с ул. Воровского. Правда, какие работы проведены, Луганский предусмотрительно умолчал. Возможно, это был просто осмотр, так как никаких следов ремонта и даже подготовки к нему фотокорреспондент NDNews.ru на перекрестке Ленина и Воровского сегодня не обнаружил.

4 апреля 2016 года 16:00. Кто-нибудь видит результаты дорожных работ?

Челябинск, Юлия Малецкая, Евгений Полак

Челябинск. Другие новости 04.04.16

Роковой прыжок: в Кыштыме школьник не смог выбраться из ледяного сугроба. / Суд отправил Николая Сандакова под домашний арест, а директор ЧОП «Питон» уехал в Болгарию. / Достал: на Южном Урале приставы арестовали машину должника, подавшего на них в суд. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках