российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южный Урал идет «большая вода»

В Челябинской области ожидается интенсивный подъем уровня воды в реках и озерах.

Как сообщили NDNews.ru в Челябинском Гидрометцентре, 5 и 6 апреля местами ожидаются сильные осадки преимущественно в виде дождя. По утрам в отдельных районах туманы, налипание мокрого снега на провода, в горах – гололёд. Температура воздуха ближайшие ночи составит от -3 до +2 градусов Цельсия. Днем 5 апреля +6,+11, в горах +1,+6 градусов, 6 апреля – +3,+8.

По данным ГУ МЧС России по Челябинской области, в связи с прогнозируемыми осадками в ближайшие пять суток в отдельных территориях Южного Урала возможен интенсивный подъем уровня воды, выход воды на пойму, увеличение притока к прудам и водохранилищам, в горных районах вероятно подтопление склоновым стоком.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться на реках бассейна Камы: реки Сим в Миньяре, Ай в Златоусте, Куса в поселке Магнитка, река Юрюзань – станция Вязовая, Тюлюк – село Тюлюк, Генералка и Уфалейка – Верхний Уфалей. Также опасения вызывает бассейн реки Урал, особенно водоемы на юго-востоке области – реки Карталыаят, Синташта, Берсуат и Тогузак.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 04.04.16

Пока родители спали: в Челябинске 10-летняя девочка разгуливала ночью по двору в одной пижаме. / В Челябинске налетчик с обрезом напал на алкомаркет. / «Поздравляю вас, гражданин, соврамши!" Челябинские дорожники заявляют о проделанной работе, результат которой никто, кроме них, не видит (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках