российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральская фирма заплатит больше семи миллионов рублей за сговор с региональным министерством социальных отношений

Южноуральскую фирму оштрафовали на крупную сумму за антимонопольное соглашение с региональным минсоцотношений.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Челябинского УФАС, в 2013 году министерство социальных отношений Челябинской области и ООО «Компания «Интехпрод» заключили без проведения торгов ряд контрактов на поставку средств реабилитации для инвалидов (абсорбирующего белья). Сумма договоров составила 108 миллионов рублей.

Министерство объяснило заключение контрактов с единственным поставщиком длительными сроками размещения заказов, многократностью их поступления, необходимостью освоения бюджетных средств и большой потребностью в средствах технической реабилитации. Однако заключение контракта с единственным поставщиком возможно только вследствие возникновения обстоятельств непреодолимой силы, к которым относятся стихийные бедствия, гражданские войны и прочее, отметили антимонопольщики. Заключение указанных контрактов не было обусловлено подобными происшествиями.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Антимонопольный орган указал, что министерство могло проводить закупки средств реабилитации на протяжении всего 2013 года и при этом не нарушать требования законодательства о размещении заказов, ссылаясь на несуществующие обстоятельства непреодолимой силы. Однако значительный объем закупок был произведен только под конец года.

В ходе проверки, проведенной в 2014 году, Челябинское УФАС обвинило минсоцотношений и «Интехпрод» в нарушении закона о защите конкуренции и привлекло к административной ответственности за антиконкурентное соглашение. Арбитражный суд Челябинской области подтвердил постановление антимонопольного органа о наложении на ООО «Компания «Интехпрод» штрафа в размере 7,3 миллиона рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 04.04.16

В Магнитогорске двое в масках ограбили офис микрофинансовой организации. / На Южный Урал идет «большая вода». / Пока родители спали: в Челябинске 10-летняя девочка разгуливала ночью по двору в одной пижаме. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках