российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Размах: в Челябинске в День космонавтики 120 машин соберутся в планету Земля

В День космонавтики в Челябинске 120 машин два с половиной часа будут изображать планету Земля.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе правительства Челябинской области, главным событием празднования 55-й годовщины со дня полета Юрия Гагарина в космос станет акция «Подними голову!»

12 апреля в 12:00 на площади Революции соберутся 120 машин и попробуют выстроиться в графическое изображение планеты Земля. По задумке организаторов, две группы автомобилистов должны изобразить символическую географическую карту. А затем в небо выпустят несколько тысяч воздушных шаров – в память о первом полете человека в космос.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Увидеть, что получилось в южноуральских автомобилистов, можно будет с 12:00 до 16:30. Помимо этого, на главной площади города будет установлена инсталляция «Гагаринский старт». Действовать она будет так же, как расположенная на Кировке стела «Трактор»: каждый желающий сможет подойти и одним нажатием на кнопку «признаться в любви к космосу». В двадцатых числах апреля (на этой время запланирован первый старт ракеты-носителя с космодрома «Восточный») будут подведены итоги и назван город, который любит космос больше всех.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 04.04.16

Южноуральская фирма заплатит больше семи миллионов рублей за сговор с региональным министерством социальных отношений. / В Магнитогорске двое в масках ограбили офис микрофинансовой организации. / На Южный Урал идет «большая вода». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках