российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ММК-МЕТИЗ выходит на рынки Северной Европы

Представители шведской компании GlobeCert AB провели сертификацию арматурных канатов производства ММК-МЕТИЗ. Сертификация дает возможность ОАО «ММК-МЕТИЗ» поставлять эту продукцию на рынки Швеции, Финляндии, Дании, Норвегии, Литвы, Эстонии и Латвии.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ММК, ММК-МЕТИЗ получил сертификат соответствия требованиям, регламентированным частями 1 и 3 стандарта prEN 10138: 2006 (Швеция), для арматурных канатов диаметром 9,3 мм, 12,5 мм, 15,2 мм и 15,7 мм.

Представители шведской сертификационной компании подтвердили, что в ОАО «ММК-МЕТИЗ» осуществляется действенный контроль над технологическими процессами при производстве арматурных канатов указанных диаметров, а также проводится достаточное количество испытаний по периодичности и объемам. Это гарантирует потребителям высокое качество данной продукции.

Арматурные стабилизированные канаты имеют широкий спектр применения в строительной отрасли и мостостроении. В качестве напрягаемой арматуры предварительно напряженных железобетонных конструкций они используются при возведении многоэтажных зданий, строительстве автомобильных дорог, многоуровневых парковок, развлекательных центров, а также в изготовлении железобетонных изделий. Исходным сырьем для производства стабилизированных канатов является проволока из высокоуглеродистых марок стали.

По словам директора ОАО «ММК-МЕТИЗ» Олега Ширяева, проведенная сертификация позволит предприятию увеличить сортамент и объем выпускаемой продукции и расширить рынки сбыта.

Магнитогорск, Ольга Арсентьева

Магнитогорск. Другие новости 05.04.16

Давай, до свидания: Челябинскую область зачистят от мигрантов. / Магнитогорский извращенец, надругавшийся над 5-летней девочкой, проведет в колонии строгого режима 13 лет. / В Снежинске будут судить грабителей, связавших почтальона в подъезде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках