российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинском поселке Чурилово затопило дорогу к детской поликлинике, жители собираются на пикет (ФОТО)

В Челябинске талая вода перекрыла доступ к детской поликлинике.

Как передает корреспондент NDNews.ru, стихийное озеро разлилось на площадке возле филиала поликлиники детской городской больницы №1 в поселке Чурилово. Отныне, чтобы показать ребенка врачу местные жители вынуждены «переплывать» лужу глубиной не менее 10 сантиметров. «Сегодня своими глазами увидела этот ужас! Это просто нечеловеческое отношение к народу! Это испытание какое-то, чтобы зайти в поликлинику!», – возмущаются родители на странице сообщества поселка в соцсетях.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

По словам местных жителей, вода обступила здание лечебного учреждения буквально со всех сторон. При этом единственный проход к поликлинике перегородили вырытыми траншеями. Ближайшие две недели строители собираются прокладывать здесь водопровод. «У меня слов нормальных для этих строителей не находится. Начали рыть свой водопровод именно в самый разгар непогоды и грязищи. Лучше времени и не подобрать», – сетует жительница Чурилово. «Может, какой-нибудь пикет устроим, чтобы быстрей привели в порядок дорогу к больнице?», – предлагает другая. Некоторые горожане с облегчением отмечают, что не успели прикрепить ребенка к местной поликлинике, другие обсуждают способы подзаработать в непогоду: раздавать за деньги резиновые сапоги или переносить прохожих на спинах через лужи и грязь.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 05.04.16

На Южном Урале крупные предприятия «топят» малый бизнес. И высасывают из них средства. / Южноуральского срочника нашли повешенным в одной из частей Ореньбуржья. / Южноуралец, выбросивший подругу с пятого этажа, получил 10 лет колонии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках