российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области молодой человек продал медали деда-ветерана

Житель Копейска выкрал у деда награды Великой Отечественной войны.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, о пропаже принадлежавших ему государственных наград заявил сам 89-летний ветеран.

В ходе расследования участковый уполномоченный полиции выяснил, что кражу совершил внук потерпевшего. Придя в гости, молодой человек воспользовался тем, что деда не было дома, снял с его пиджака медаль Жукова, орден Отечественной войны 2 степени и десять других медалей и продал коллекционеру.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Награды вернули ветерану. По факту происшедшего возбуждено уголовное дело по статье 324 Уголовного Кодекса РФ (приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде исправительных работ сроком до одного года либо ареста сроком до трех месяцев.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 05.04.16

Яма в центре Челябинска «покалечила» 8 автомобилей за утро. / На юге Челябинской области затопило дороги. / Кредиты под вопросом: Челябинская область не может получить из федерального бюджета средства на субсидирование процентной ставки для аграриев. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках