российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Главную медсестру станции переливания крови ФМБА в Челябинске подозревают в получении взятки

В Челябинске сотрудница станции переливания крови ФМБА за взятку помогла коммерческой фирме выиграть конкурс на поставку медикаментов.

Как сообщили NDNews.ru в следственном управлении СК России по Челябинской области, возбуждено уголовное дело в отношении главной медицинской сестры станции переливания крови федерального медико-биологического агентства в Челябинске по части 2 статьи 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в течение 2015 года, предварительно договорившись с директором коммерческой организации, женщина подготовила техническое задание на проведение двух аукционов для заключения контрактов на поставку медикаментов и расходных материалов на общую сумму 680 тысяч рублей. По выдвинутым условиям и требованиям победителем была признана данная фирма. После заключения контрактов директор организации перевел на счет главной медсестры 30 тысяч рублей в качестве взятки.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками регионального управления ФСБ России.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения подозреваемой.

Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 06.04.16

Как бы не сбрендить от брэндов. Спецпроект NDNews «Язычник». / 6 апреля ожидаются следующие события – Челябинск. / Челябинская область испытывает дефицит собственного зерна. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках