российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Замглавы Аргаяшского района, обиравшая с сестрой предпринимателей, обвиняется в крупном мошенничестве

Заместителю главы Аргаяшского района и ее сестре предъявлено обвинение в новых преступлениях.

Как уже сообщал NDNews.ru, в июне 2015 года следователи задержали заместителя главы районной администрации по управлению имуществом Альбину Шафигину, а также ее сестру – экс-директора МУП «ТД «Урал» Альфиру Тажитдинову.

По версии следствия, в 2011-2013 годах чиновница с сестрой без проведения установленных законом конкурсных процедур, по заниженной арендной плате, сдавали родственникам имущественный комплекс – «рынок выходного дня». За 3 года арендная плата в казну муниципалитета не поступала. Ущерб местному бюджету составил 1,3 миллиона рублей.

По данным пресс-службы следственного управления СК России по Челябинской области, сейчас Шафигиной и Тажитдиновой предъявлено обвинение в мошенничестве, злоупотреблении должностными полномочиями, а также в пособничестве в злоупотреблении полномочиями.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По версии следствия, с 2013 по 2014 годы Шафигина с сестрой незаконно собирала плату за аренду торговых площадей с предпринимателей, работавших на «рынке выходного дня» в селе Аргаяш.

Потерпевшими по уголовному делу признаны 45 бизнесменов. Сумма материального ущерба для предпринимателей составила 800 тысяч рублей, еще более 2 миллионов рублей лишились администрации района и сельского поселения.

Следователь арестовал объекты недвижимости и земельные участки, принадлежащие обвиняемым.

Расследование уголовного дела находится в завершающей стадии.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 06.04.16

В Магнитогорске завод огнеупоров травит выбросами жилой квартал, школу и наркодиспансер. / Южноуралец похитил варенье у бабушки своей подруги, в одной из банок нашел 45 тысяч рублей. / В центре Челябинска фура «снесла» 9 автомобилей и врезалась в дом (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках