российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Депутата южноуральского парламента обязали вернуть землю, купленную по заниженной цене

В собственность Магнитогорска вернется земля, проданная по заниженной цене бывшему и действующему депутатам регионального парламента.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, судебная коллегия по гражданским делам областного суда оставила в силе решение Правобережного районного суда Магнитогорска о признании недействительным разрешения администрации города на ввод в эксплуатацию здания общественно-делового центра площадью 454,3 квадратного метра и договора купли-продажи земельного участка.

Прокурор обратился в суд после возбуждения уголовного дела в отношении бывшего депутата Законодательного собрания региона Олега Назарова, депутата ЗСЧО Сергея Евстигнеева и их партнера. Следователи установили, что здание на участке построено не было, а документы, предоставленные в мэрию для получения разрешения на ввод несуществующего объекта в эксплуатацию, сфальсифицированы.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Получив разрешительные бумаги, Евстигнеев и Назаров зарегистрировали свое право собственности на якобы построенное здание и впоследствии выкупили участок по заниженной цене. Таким образом, мэрия лишилась земли на заведомо невыгодных условиях по сравнению с возможной продажей по рыночной цене.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора и вернул участок в муниципальную собственность. Решение вступило в законную силу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 06.04.16

Челябинский водитель заплатит 200 тысяч рублей покалеченному на дороге мальчику. / Замглавы Аргаяшского района, обиравшая с сестрой предпринимателей, обвиняется в крупном мошенничестве. / В Магнитогорске завод огнеупоров травит выбросами жилой квартал, школу и наркодиспансер. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках