российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Родителей девочки, утонувшей в южноуральском поселке, судили за жестокое обращение с ребенком Возбуждено новое уголовное дело

Родители девочки, сорвавшейся в колодец в Брединском районе, были судимы за истязания ребенка.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, надзорное ведомство организовало собственную проверку обстоятельств гибели 8-летней девочки в поселке Бреды.

Напомним, трагедия произошла утром 3 апреля. Ребенок вышел в туалет, расположенный на улице, и, пытаясь перепрыгнуть лужу, упал в колодец, крышка которого была неплотно закрыта. Родители нашли девочку через час, когда она была уже мертва.

Ребенок жил в многодетной семье, которая состояла на учете в органах социальной защиты населения как неблагополучная. Причиной постановки на учет стало жестокое обращение с 8-летним ребенком.

Как стало известно NDNews.ru, два инцидента произошли в ноябре и декабре прошлого года. В первом случае мачеха ударила девочку по лицу поленом, во втором – мужчина выпорол дочь ремнем и несколько раз дернул за уши. Оба были приговорены к исправительным работам.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«По поручению прокурора области Александра Кондратьева прокуратурой Брединского района будет дана оценка действиям (бездействию) родителей погибшего ребенка, а также должностных лиц органов системы профилактики по соблюдению требований законодательства при проведении работы с семьями, находящимися в социально опасном состоянии», – сообщили в надзорном ведомстве.

Между тем, по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного чатью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 06.04.16

У школьников Уйского района внеплановые каникулы: дороги стали непроезжими. / Психически больной челябинец парализовал работу железнодорожного вокзала, эвакуировано свыше 100 человек. / Депутата южноуральского парламента обязали вернуть землю, купленную по заниженной цене. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках