российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске подорожали поливитамины и аскорбинка

В Челябинске подешевели лекарства от аллергии, но подорожали витамины.

Как передает корреспондент NDNews.ru, общественная организация «Народный контроль» провела мониторинг розничных цен на наиболее востребованные весной лекарственные препараты – витамины и средства против аллергии.

Всего было проверено 20 наименований медикаментов в 6 крупнейших аптечных сетях Челябинской области. По сравнению с апрелем 2015 года набор из двух десятком лекарств подорожал почти на 2% или 96 рублей.

Существенно повысилась цена на витамины. Так, «Супрадин» подорожал на 27,4% (или 130 рублей), «Витрум вижн форте» – на 13,5% (116,6 руб.), «Нейромультивит» – на 9,9%, аскорбиновая кислота – на 11,2%. Также на 9,1% подорожал антигистаминный препарат «Диазолин».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В целом лекарства против аллергии, по данным контролеров, за год подешевели, благодаря появлению аналогов импортных препаратов.

Наибольшее снижение цены зафиксировано на лекарства: «Кромогексал спрей» – 11,1%, «Зиртек» – 10,6%, «Зодак» – 9,1%, «Эриус» – 8,9%, «Кларитин» – 8,8%. Кроме того, почти на 9% или 40 рублей подешевел «Кальций Д3».

Отметим, из списка мониторинга в 2016 году исключили препарат «Телфаст» производства США, поскольку он теперь не поставляется в аптеки, а также французский «Магне В6», так как появился аналог российского производства. Включены лекарства «Тавегил», «Магнелис».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.04.16

7 апреля ожидаются следующие события – Челябинск. / Самые крутые слухи недели: Дубровский vs Ди Каприо – у кого выше. / В Челябинской области завершено расследование дела о преднамеренном банкротстве машиностроительного завода. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках