российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Водитель «Газели», сбросивший в кювет под Троицком автобус с 13 пассажирами, предстанет перед судом

В Челябинской области будут судить водителя «Газели», сбросившего в кювет пассажирский автобус и легковушку.

Как уже сообщал NDNews.ru, масштабная авария с участием трех автомобилей произошла в июне 2015 года на федеральной трассе М36 Челябинск – Троицк. В районе поворота на поселок Красногорский водитель «Газели» потерял управление и лоб в лоб врезался в пассажирский автобус KIA. От удара автобус занесло в кювет, где он опрокинулся на бок. А неуправляемая «Газель» столкнулась еще со встречным автомобилем Hyundai Solaris. Иномарку отбросило за пределы проезжей части, машина виновника ДТП загорелась. По данным полиции, в результате дорожного происшествия травмы различной степени тяжести получили 13 пассажиров автобуса, а также водитель легковушки.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

Вскоре выяснилось, что 22-летний водитель «Газели» неоднократно привлекался за нарушение правил дорожного движения. По итогам проверки главное следственное управление МВД России по Челябинской области возбудило в отношении виновника аварии уголовное дело. С автомобилиста взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Отметим, санкция статьи за нарушение ПДД и неправильной эксплуатации транспорта предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до двух лет. После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела переданы в суд.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 07.04.16

На Южном Урале раздавили 23 тонны польских яблок, «замаскированных» под молдавские. / Челябинск снова окутал зловонный туман. / В Челябинске подорожали поливитамины и аскорбинка. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках