российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Двух челябинцев задержали за убийство 15-летней давности

В Челябинске раскрыли убийство, совершенное 15 лет назад.

Как сообщили NDNews.ru в следственном управлении СК России по Челябинской области, зимой 2001 года в одном из домов поселка Федоровка Советского района областного центра было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти – ножевыми ранениями и следами избиения.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело. Из-за того, что преступление было совершено в условиях неочевидности, раскрыть его по горячим следам не удалось.

В апреле текущего года в результате работы по раскрытию преступлений «прошлых лет» были задержаны двое подозреваемых в убийстве.

Ими оказались жители поселка Федоровка. По некоторым данным, он познакомились с мужчиной за несколько часов до убийства и отправились распивать спиртное к нему домой. Но в ходе застолья между хозяином дома и гостями возник конфликт, в результате один из молодых людей, которому не было и 18 лет, избил потерпевшего, а второй несколько раз ударил ножом.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения в соответствии со степенью участия в совершении преступления.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.04.16

Юная челябинка оплачивала учебу в вузе, торгуя «синтетикой» с другом. / Водитель «Газели», сбросивший в кювет под Троицком автобус с 13 пассажирами, предстанет перед судом. / На Южном Урале раздавили 23 тонны польских яблок, «замаскированных» под молдавские. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках