российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Вода наступает: в трех муниципалитетах Южного Урала затопило дороги, закрыта граница с Казахстаном

На юге и в горах Челябинской области затопило автомагистрали.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru, в пресс-службе министерства дорожного хозяйства региона, в связи с резким потеплением и обильными осадками наблюдается перелив воды в трех южноуральских муниципалитетах. В Агаповском районе затопило 29 километр участка дороги Агаповка – Черноотрок – Базарский (глубина подтопления 2-4 сантиметра, ширина 5 метров).

В Саткинском районе в воде оказался участок грунтовой дороги Сатка – Бердяуш – Пороги. Перелив воды отмечен на 23, 27 и 28 километрах глубиной 5-10 сантиметров, шириной 5 метров. В Верхнеуральском районе в воде оказался 38 километр автодороги Верхнеуральск – Петропавловка, глубина подтопления 10 сантиметров, ширина 5 метров.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

Напомним, ранее сообщалось о затрудненном проезде по автомагистралям Брединского и Кизильского районов. В настоящий момент в местах подтоплений автодорог работает дорожная техника, также проводится очистка от снега водосбросных сооружений, контролируется уровень наледи в водоемах, одна пока ледохода не наблюдается.

Отметим, для пропуска паводковых вод вскрыто два метра асфальта на границе с Казахстаном между КПП Мариинский в Брединском районе и КПП Желкуар на территории соседней республики ( как сообщили в дортрансе, чтобы вода не повредила дорожное полотно, его вскрывают сами дорожники, а затем укладывают снова).

В настоящий момент проход и проезд через границе временно закрыт. Ближайшие контрольно-пропускные пункты расположены в Троицком и Варненском районах.

Добавим, региональный минтранс просит южноуральцев сообщать о местах переливов и затоплений по телефону диспетчерской службы: 8 (351) 237-88-92.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 07.04.16

Южноуральского депутата, избивающего приставов и полицейских, обвинили в хранении взрывчатых веществ. / Двух челябинцев задержали за убийство 15-летней давности. / Юная челябинка оплачивала учебу в вузе, торгуя «синтетикой» с другом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках