российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
По три селезня в одни руки: в Челябинской области начинается весенний сезон охоты

На следующей неделе в Челябинской области стартует весенний сезон охоты.

Как передает корреспондент NDNews.ru, весенний охотничий сезон пройдет в этом году с 16 апреля по 2 мая. Об этом рассказал начальник управления охраны, контроля и регулирования использования объектов животного мира и их среды обитания министерства экологии Челябинской области Андрей Питовин.

По традиции, он будет проходить в два этапа. В южных районах региона (Агаповском, Брединском, Варненском, Верхнеуральском, Карталинском, Кизильском, Нагайбакском, Чесменском) сезон откроется 16 апреля и продлится до 25 апреля. С 16 по 20 апреля разрешена охота на селезней с чучелами уток из укрытия. В течение всего сезона охотники смогут охотиться на селезней с подсадной уткой, а также на токующих самцов глухарей и тетеревов.

В остальных районах области охотничий сезон продлится с 23 апреля по 2 мая. В первые пять дней будет разрешена охота на селезней с чучелами уток, в течение всех 10 дней – на селезней с подсадной уткой, на самцов глухаря и тетерева, а также на вальдшнепов на вечерней тяге.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Разрешение на охоту в общественных угодьях обойдется в 650 рублей, в угодьях Ассоциации охотников и рыболовов – в 1 тысячу рублей на сезон для членов организации и 5 тысяч рублей для «вольных стрелков».

В течение всего сезона можно будет ежедневно добывать не более трех селезней и пяти вальдшнепов. Для охоты на глухаря и тетерева необходимо будет дополнительный документ, в котором будет указано количество особей, разрешенных к добыче. Прежде, чем его получить, охотнику необходимо будет заплатить налоговую пошлину за каждую птицу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 07.04.16

В Миассе двухлетний ребенок развлекался, стоя на подоконнике открытого окна на девятом этаже. / «Средняя температура по больнице»: лекарства в аптеках Южного Урала почти не подорожали… Просто дешевые стали дорогими…. / Вода наступает: в трех муниципалитетах Южного Урала затопило дороги, закрыта граница с Казахстаном. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках