российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области растет заболеваемость туберкулезом среди детей

В Челябинской области эпидемиологи зафиксировали рост заболеваемости туберкулезом среди детей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, по общим показателям заболеваемости туберкулезом Челябинская область существенно опережает общероссийский уровень. Об этом рассказала начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Челябинской области Раиса Косарева.

В среднем по России опасным инфекционным заболеванием заражены 53 человека на 100 тысяч населения. На Южном Урале без учета территорий ЗАТО этот показатель достигает 59,4 на 100 тысяч, а вместе с ЗАТО – превышает цифру в 62 случая на 100 тысяч человек. «Следует отметить, что на фоне других регионов УрФО мы выглядим чуть лучше. Но это говорит лишь о том, что возможен завоз инфекции с соседних территорий», – констатировала г-жа Косарева.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Особенно тревожит эпидемиологов зафиксированный в 2015 год рост заболеваемости среди детей: зарегистрировано 66 случаев туберкулеза. Впервые за много лет врачи констатировали этот диагноз у детей младше года. Отмечается увеличение случаев инфицирования и среди других возрастных категорий: от 1 года до 2 лет, с 3 до 6 лет и с 7 до 14 лет. Снижение заболеваемости было отмечено в прошлом году среди подростков, однако общее число болеющих туберкулезом в этой возрастной категории по-прежнему достаточно велико, отметила Раиса Косарева.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 07.04.16

Зауральцы стали в пять раз общительнее. / ММК развивает диалог с региональными партнерами. / Чиновников Верхнего Уфалея наказали за нарушения при заключении контрактов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках