российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Из-за угрозы наводнения в два района Южного Урала направили дополнительные силы МЧС

В Челябинской области подразделения МЧС привели в повышенную готовность. Оперативные группы отправили в Троицкий и Карталинский районы на случай наводнения.

Как сообщили NDNews.ru в ГУ МЧС России по Челябинской области, по данным Челябинского Гидрометцентра 7 и 8 апреля в регион пройдут небольшие и умеренные осадки, ночью в виде мокрого снега и дождя, днём в виде дождя.

На Южноуральском и Троицком водохранилищах сбрасывают воду. В связи с этим возможно подтопление на отдельных участках рек Увелька и Уй, расположенных ниже водохранилищ.

Сегодня в 14 часов силы и средства главного управления МЧС России по области, Центра управления в кризисных ситуациях, пожарно-спасательных гарнизонов, а также специализированной пожарно-спасательной части ФПС по региону приведены в режим повышенной готовности.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В Троицкий район направлена оперативная группа главного управления МЧС области. А в Карталинский район выдвинулась группировка специализированной пожарно-спасательной части в составе 20 человек и 3 единиц спецтехники.

На местах задействованы рабочие группы гарнизонов пожарной охраны. Сотрудники МЧС проводят постоянный мониторинг уровней воды в реках и сбросов воды на водохранилищах.

В чрезвычайном ведомстве развёрнут оперативный штаб, специалисты которого обобщают и анализируют информацию, поступающую из подразделений.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.04.16

Застройка, мусор и Томинский ГОК оставят без воды 1,5 миллиона южноуральцев. Очистные сооружения уже работают на пределе возможностей. / В Челябинской области растет заболеваемость туберкулезом среди детей. / Зауральцы стали в пять раз общительнее. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках