российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Причиной смерти южноуральца-срочника в одной из частей Оренбуржья, скорее всего, стали неуставные отношения

В деле о смерти южноуральца-срочника в одной из военных частей Оренбуржья появился подозреваемый.

Как передает корреспондент NDNews.ru, им стал сослуживец молодого солдата. Южноуралец жаловался на него своей сестре, когда разговаривал с ней по телефону за три дня до смерти, рассказал правозащитник Алексей Ковалев.

Как сообщал ранее NDNews.ru, днем 4 апреля в части ракетных войск стратегического назначения, расположенной в городе Ясный Оренбургской области, был обнаружен повешенным 20-летний солдат срочной службы. Парень был призван в армию осенью 2015 года из Уйского района Челябинской области.

По словам Алексея Ковалева, вечером того же дня матери и сестре начали звонить какие-то люди, представлялись сослуживцами и следователями и выспрашивали, что такое произошло в семье, что могло бы стать причиной произошедшего.

Родственники уверяют, что в семье все было в порядке и не верят, что молодой человек мог совершить самоубийство из-за каких-то причин, связанных с близкими.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

При этом, родственники погибшего сообщили правозащитникам, что 1 апреля солдат по телефону сообщил о неуставных отношениях со стороны одного из командиров. До этого парень на службу не жаловался.

Странные звонки и письма в социальных сетях вызывают у родственников и правозащитников подозрения в том, что в воинской части пытаются представить единственной версией самоубийство из-за личных проблем.

Проверку по факту смерти срочника проводят военное следственное управление и прокуратура.

Родственники погибшего южноуральца также написали заявление в прокуратуру с просьбой проверить информацию о неуставных отношениях.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 07.04.16

В Челябинске трамвай врезался в легковушку. / Из-за угрозы наводнения в два района Южного Урала направили дополнительные силы МЧС. / Застройка, мусор и Томинский ГОК оставят без воды 1,5 миллиона южноуральцев. Очистные сооружения уже работают на пределе возможностей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках