российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Три сервис-компании, обслуживающие челябинские школы, заподозрили в создании картеля

УФАС подозревает три сервис-компании, обслуживающие школы Челябинска, в сговоре.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе управления ФАС России по Челябинской области, дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства возбуждено в отношении ООО «Мастер-Сервис», ООО «Мастер-Комфорт» и ООО «Гарант», оказывающих услуги по обслуживанию, эксплуатации и ремонту инженерных и электрических сетей общеобразовательных учреждений Челябинска.

По предварительной информации, компании «поделили» между собой 22 школы. За ООО «Мастер-Комфорт» были «закреплены» школы и гимназии Центрального, Советского и Ленинского районов, ООО «Мастер-Сервис» – Тракторозаводского и Металлургического районов, ООО «Гарант» – Калининского и Курчатовского районов. При этом учебные заведения заключали с ними договоры без проведения торгов.

Антимонопольщики отмечают, что коммерческие предложения всех трех компаний содержат абсолютно одинаковую цену на оказание услуг. Так, согласно полученной информации стоимость обслуживания инженерных сетей составляет 5,59 рубля за 1 квадратный метр, электрических сетей – 2,23 рубля за 1 квадратный метр.

«Данные компании подозреваются в ведении единой согласованной политики предоставления услуг по обслуживанию, эксплуатации и ремонту инженерных и электрических сетей общеобразовательных учреждений, результатом которой является поддержание цены на рынке», – рассказали в антимонопольном ведомстве.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Заявление на действия обществ поступило в антимонопольный орган от индивидуального предпринимателя, сообщившего о препятствиях, созданных организациями на рынке данных услуг.

Рассмотрение дела Комиссией Челябинского УФАС назначено на 20 апреля в 14:00.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.04.16

Нефтепад и светлое будущее. Спецпроект NDNews «Экономика для чайников». / 8 апреля ожидаются следующие события – Челябинск. / В Челябинске начался II российский кинофестиваль «Человек труда» (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках