российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале «открылся» сезон природных пожаров

В Челябинской области зафиксированы первые природные пожары 2016 года.

Как сообщили NDNews.ru в Противопожарной службе региона, вчера вечером поступило сразу два сообщения о возгораниях травы.

Так, в 19 часов 23 минуты очевидцы сообщили о пожаре возле железнодорожного переезда в челябинском поселке Новосинеглазово. Площадь горения прошлогодней травы составила 50 квадратных метров. Дежурный расчет пожарной части №202 справился с возгоранием за 14 минут. В 21:41 поступил вызов на природный пожар на территории Копейска: в 16 километрах от поселка Потанино и вновь в районе железнодорожного переезда горела трава на площади 500 квадратных метров.

Пожарные ликвидировали за 33 минуты, используя, кроме пожарного рукава, также ранцевый огнетушитель.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В Противопожарной службе Челябинской области убеждены, что все возгорания прошлогодней травы – это последствия сжигания мусора, собранного на субботниках, или неосторожного обращения с огнем водителей, выбрасывающих окурки на обочины дорог.

Чаще всего сухая трава горит в поселках, садовых товариществах, на кладбищах, в полях, на пустырях, на обочинах дорог и вдоль железнодорожных путей.

Отметим, в прошлом году пожарные выезжали 1 тысячу 773 раза на тушение травяных пожаров, общая площадь возгораний составила 8,5 тысяч гектаров. Первые пожары в 2015 году были зафиксированы 18 марта.

В преддверии массовых субботников и начала садоводческого сезона огнеборцы напоминают южноуральцам об элементарных правилах пожарной безопасности: не разводить костры, не поджигать сухую траву и мусор во дворах, на улицах, кладбищах, садовых участках (особенно в ветреную погоду), не выбрасывать спички и окурки в лесу и из окон автомобилей, в случае обнаружения пожара немедленно звонить по телефону «01» или «112».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 08.04.16

В южноуральском селе нашли мертвого младенца в выгребной яме. / Три сервис-компании, обслуживающие челябинские школы, заподозрили в создании картеля. / Нефтепад и светлое будущее. Спецпроект NDNews «Экономика для чайников». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках